Conheça nossos ex-vereadores

21ª legislatura

(01/01/2013 à 31/12/2016)
  • Adilson Boi na Brasa
  • Adval
  • Diguinho
  • Elcinho
  • Fram Pé Sujo
  • Rangel
  • Márcia Filippo
  • Paulinho Feroz
  • Thiago Cabeleireiro
  • Wadê Pedroso

20ª legislatura

(01/01/2009 à 31/12/2012)
  • Adilson Boi na Brasa
  • Adval
  • Elcinho
  • Harlei Diniz
  • Cida Castro
  • Tereza Gomes
  • Paulinho Feroz
  • Paulinho da Renovação
  • Wadê Pedroso

19ª legislatura

(01/01/2005 à 31/12/2008)
  • Adval
  • Celso Alves
  • Ernaldo
  • Fram Pé Sujo
  • Gentil Vian
  • João Luiz Mota
  • Jorge Luis Gomes
  • Cida Castro
  • Welington Nogueira Silva

18ª legislatura

(01/01/2001 à 31/12/2004)
  • Elcinho
  • Gentil Vian
  • João Luiz Mota
  • José Carvalho de Paula
  • José Cândido de Souza
  • Luiz Carlos de Siqueira (extinto o mandato em 09/08/2003)
  • Cida Castro
  • Paulinho Feroz
  • Wadê Pedroso
  • Welington Nogueira Silva

17ª legislatura

(01/01/1997 à 31/12/2000)
  • Amauri Pinto da Rocha
  • Elcinho
  • João Evangelista dos Santos
  • João Luiz Mota
  • Luiz Carlos de Siqueira
  • Paulinho Feroz
  • Paulo Caputo
  • Wadê Pedroso
  • Welington Nogueira Silva

16ª legislatura

(01/01/1993 à 31/12/1996)
  • Amauri Pinto da Rocha
  • Benedicto José da Silva
  • Elcinho
  • Geraldo Luiz Gomes
  • Joaquim Luiz dos Santos
  • Júlio César de Toledo Piza
  • Luiz Carlos de Siqueira
  • Lúcio José Pedrini
  • Oswaldo Elache (faleceu em exercício)
  • Valdir Rosário dos Santos (assumiu a vaga do Oswaldo Elache)

15ª legislatura

(01/01/1989 à 31/12/1992)
  • Alexandre Marcos Lourenço Barbosa
  • Alfredo de Almeida
  • Antonio Jorge da Silva
  • Benedito Rodrigues Pereira
  • Francisco de Assis Pereira
  • Gema Galgani Braga Vieira Costa
  • José Luiz Rodrigues
  • José Roberto de Toledo Piza
  • Laércio Nogueira Silva
  • Marino de Melo
  • Milton Alves da Fonseca
  • Nicolau Barbosa
  • Oswaldo Elache
  • Sidnei Rodrigues Bittencourt
  • Virgínia Arantes de Moraes

14ª legislatura

(05/10/1984 à 31/12/1988)
  • Abílio Lourenço dos Santos
  • David Martinho
  • Guilherme Bittencourt Ferraz (Faleceu)
  • João Batista de Carvalho
  • João Lourenço Barbosa Filho
  • José Luiz da Silva
  • José Roberto de Toledo Piza (Suplente)
  • José Roberto dos Santos Júnior
  • Laércio Nogueira Silva
  • Luiz Carlos de Siqueira
  • Luiz Carlos Ferreira
  • Manoel Ignácio de Moraes
  • Olympio Alves da Silva
  • Oswaldo Pereira de Lima

13ª legislatura

(01/02/1977 à 31/01/1983)
  • Abílio Lourenço dos Santos
  • Antonio Jorge da Silva
  • Francisco de Sales Souza
  • Gentil Vian
  • João Lourenço Barbosa Filho
  • José Nagib Assis
  • José Roberto Pereira
  • Joviano Lourenço Barbosa
  • Júlio César de Toledo Piza
  • Luiz Carlos Ferreira
  • Oswaldo Elache
  • Oswaldo Pereira de Lima
  • Pedro Rodrigues Pereira

12ª legislatura

(01/02/1973 à 31/01/1977)
  • Alfredo Bourabebi
  • Alfredo de Almeida
  • Célio Garcia de Souza
  • Edson Carneiro de Souza
  • Eloy Correia de Carvalho
  • Felício Goussain
  • Joaquim Rodrigues
  • João Lourenço Barbosa Filho
  • Paulo Guimarães Castro
  • Pedro Rodrigues Pereira
  • Rui de Oliveira

11ª legislatura

(01/02/1969 à 31/01/1973)
  • Guilherme Bittencourt Ferraz
  • Hirtes Fernandes
  • Joaquim de Souza Nunes
  • João Lourenço Barbosa Filho
  • João Maroun Bouéri
  • José Luiz da Silva
  • Manoel Ignácio de Moraes
  • Pedro Goussain
  • Rui de Oliveira
  • Vicente de Paulo Penido
  • Wilson Pereira de Lima

10ª legislatura

(01/01/1964 à 31/01/1969)
  • Antonio Giovanelli
  • Aziz Chad
  • Benedito Arantes
  • Benedito Pereira
  • Hirtes Fernandes
  • Joaquim de Souza Nunes
  • João Lourenço Barbosa Filho
  • José Ribeiro
  • Jovem Polidoro
  • Liquerne Cleto
  • Pedro Goussain
  • Vicente de Paulo Penido
  • Wilson Pereira de Lima

9ª legislatura

(01/01/1960 à 31/12/1963)
  • Adriano Ferreira da Silva
  • Alvarino Marcondes
  • Aristeu Vieira Vilela
  • Aziz Chad
  • Francisco de Sales Souza
  • Guilherme Bittencourt Ferraz
  • José Pereira da Costa
  • José Ribeiro
  • Liquerne Cleto
  • Paulo Macedo
  • Pedro Goussain
  • Virgílio Monteiro dos Santos França
  • Wilson Pereira de Lima

8ª legislatura

(01/01/1956 à 31/12/1959)
  • Alvarino Marcondes
  • Antonio Beraldo Ribeiro
  • Aristeu Vieira Vilela
  • Aziz Chad
  • Bernardino Pedroso
  • Geraldo Rodolfo de Souza
  • Godofredo Pereira Filho
  • João Caltabiano
  • José Antonio Cleto
  • José Chad Sobrinho
  • Pedro Goussain
  • Solon Pereira
  • Virgílio Monteiro dos Santos França

7ª legislatura

(01/01/1952 à 31/12/1955)
  • Adriano Ferreira da Silva
  • Américo Alves Pereira Filho
  • Américo Ferreira Iria
  • Benedito Arantes
  • Francisco Roma
  • João Aprígio Costa
  • João Caltabiano
  • José Elache
  • José Pereira da Costa
  • Miguel Romero Peres
  • Salomão Bouéri
  • Vidal Rennó Coelho
  • Virgílio Monteiro dos Santos França

6ª legislatura

(01/01/1948 à 31/12/1951)
  • Adriano Ferreira da Silva
  • Alberto Gebran Chad
  • Benedito Arantes José Vicente da Silva Monteiro
  • Benedito Cândido dos Santos
  • Benedito Chad
  • Domingos Braga Filho
  • João Caltabiano
  • José Elache
  • José Pereira da Costa
  • José Sabino de Lima
  • Roque Vieira Filho
  • Virgílio Monteiro dos Santos França

2ª legislatura

(29/07/1936 à 03/11/1937)
  • Chafic Matuck (suplente)
  • Com. Augusto Marcondes Salgado
  • Domingos Braga Filho
  • João Ferreira Barbosa
  • Jorge Vieira Da Silva
  • José de Freitas Valadão (resignatário)
  • José Gomes Leite (suplente)
  • José Libânio de Paula Santos
  • Pedro Ramos Nogueira

1ª legislatura

(01/04/1929 à 25/10/1930)
  • Américo Alves
  • Cap. Emydio Soares Moreira
  • Comendador Salgado
  • João Baptista Rodrigues de Andrade
  • João Ferreira Barbosa
  • José de Freitas Valadão